Мой регион

Балаклавы для военнослужащих шьют дети в центре искусств и ремесел подмосковной Балашихи

25 октября 2022, 20:09
25 октября 2022, 20:09 — Мосрегион

Учащиеся Центра искусств и ремесел подмосковного городского округа Балашиха занимаются пошивом для военных, находящихся в зоне СВО, теплых балаклав. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на местную газету «Факт».

Согласно сообщению, ребятам из кружков «Текстильная игрушка» и «Рукотворушка» объяснили, кому и зачем нужны балаклавы. Они воодушевились и принялись за дело. У двух занимающихся в Центре искусств и ремесел родственники находятся в зоне СВО, поэтому все рукодельники относятся к делу серьезно.

Уточняется, что идею детей поддержали их родители. Многие из них тоже готовы сами подключиться к работе. Таким образом, Центр искусств превращается в неофициальный пошивочный цех, где готовы поддержать частично мобилизованных в зону СВО.

Для шитья закуплен флис. Готовые балаклавы отправляют в один из пунктов приема дополнительной помощи для мобилизованных. К первым числам ноября решено сшить 100 головных уборов. Кроме головных уборов, центр передаст для военных в зоне СВО яркие обереги, сделанные детскими руками.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что женам мобилизованных граждан России помогут с поиском работы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 25 октября на совещании правительственного координационного совета по обеспечению потребностей армии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!