ОБЩЕСТВО

Бизнесвумен из Москвы Королева назвала проблему столичных рестораторов

25 октября 2022, 13:21
25 октября 2022, 13:21 — Мосрегион

Главная проблема рестораторов столицы – это потеря аудитории. В Москве значительно уменьшилось количество клиентов. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на владелицу сети подмосковных пиццерий «Луковка» и создательницу столичных ресторанов Scrocchiarella Анастасию Королеву.

Согласно сообщению, количество клиентов снизилось из-за внешних обстоятельств, а не проблем ресторанов. При этом приходящие посетители являются постоянными гостями заведений, а не случайно зашедшие люди. Но цена за аренду помещений в столице остаётся такой же высокой – это становится непосильным для многих.

«Мы вообще постепенно теряем нашу аудиторию. Ее доходы снижаются, многие наши клиенты уезжают из страны», — отметила Королева. Чтобы решить эту проблему, предпринимательница решила открыть заведения более молодежного формата.

Второй проблемой стали последствия образа жизни во время пандемии – люди стали чаще заказывать на дом бюджетную еду. По словам Королевой, в таком формате мало кому интересны рестораны со среднем чеком 2,5 тысячи.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам рассказали, как не нужно завтракать. В состав круассана входят мука, масло, маргарин, трансжиры, сладкое. Употребление всего этого приводит к увеличению глюкозы в крови и разрушению клеток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!