ПОЛИТИКА

Помощник президента России ответил на тезис об «утечке мозгов» из страны

25 октября 2022, 18:30
25 октября 2022, 18:30 — Мосрегион

Из России не уехала большая часть интеллигенции, заявил помощник президента России Андрей Фурсенко 25 октября, сообщает «Россия-24».

По его словам, тезисы о том, что за последние 10 лет из России уехали лучше умы, что произошла «утечка мозгов», не соответствует действительности.

«Что касается последних нескольких месяцев, опять же, у меня нет ощущения, что произошло что-то такое катастрофическое», – отметил Фурсенко.

По его мнению, понятны опасения, которые возникают вокруг такого вопроса, ведь условия для международного взаимодействия действительно сильно осложнились, а это играло для ученых большую роль.

Чиновник заметил, Россия точно не является инициатором введения ограничений, как и не навязывает стереотипы.

«Я могу точно сказать, что не мы являемся инициаторами каких-то ограничений с контактами, мы готовы контактировать с нашими коллегами за рубежом и мы, в общем-то, никаких стереотипов не навязываем», – подчеркнул Фурсенко.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве для диагностики плоскостопия у подростков привлекут искусственный интеллект.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!