ОБЩЕСТВО

Ради посещения врача 37% россиян отпрашиваются с работы

25 октября 2022, 11:48
25 октября 2022, 11:48 — Мосрегион

Чаще всего жителей Российской Федерации отпрашиваются с работы с целью посещения врача (37 %). Эти данные следует из опроса, проведенного специалистами сервиса «Работа.ру, передает RT.

Согласно сообщению, в исследовании приняли участие 3 тысячи человек из всех российских регионов. Выяснилось, что 30% опрошенных берут отгулы по причине плохого самочувствия, а 22% — из-за доставок и вызовов мастеров на дом. 21% респондентов заявили, что могут пропустить работу по причине присмотра за детьми.

Также уточняется, что каждый десятый опрошенный отпрашивается из-за усталости. 6% респондентов поделились, что могут пропустить работу из-за погоды и желания прогуляться. 5% участников опроса отпрашивались из-за приезда родственников, а 3% — из-за того, что элементарно проспали.  15% респондентов отметили, что никогда не берут отгулов на работе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что поиск временных сотрудников массово начали работодатели по всей России. Наиболее активно временный персонал искали работодатели Москвы — в каждом пятом случае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!