ОБЩЕСТВО

Сбер более чем в 3 раза увеличил выдачи образовательных кредитов в Москве

Московский банк Сбербанка подвел итоги сезона кредитования на образование. С мая по сентябрь 2022 года образовательным кредитом Сбера в Москве воспользовались более 13,6 тыс. учащихся, они получили средства на оплату обучения на общую сумму свыше 3,5 млрд рублей. Это в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем самым «образовательный» кредитный портфель столичного Сбера составил более 8,1 млрд рублей.

Значительно нарастить выдачи банк смог, в том числе,за счет появления новых каналов приема заявок на кредит. В этом году стало возможно подать заявку на получение кредита не только в отделении Сбера, но и в учебном заведении. А на сайте банка появилась возможность оставить заявку на консультацию с последующим обратным звонком специалиста банка.

Выросло число столичных вузов, студенты которых выбрали Сбер в качестве финансового помощника: сейчас их 82, тогда как в мае прошлого года быломеньше 30 учебных заведений.

В топ-5 вузов по числу выданных кредитов вошлиНациональный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Российский университет дружбы народов и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Учиться «вместе со Сбером» предпочитают будущие юристы, экономисты, менеджеры, специалисты в сфере медицины и лингвистики. При этом образовательный кредит можно оформить для учебы в любом вузе страны, имеющем лицензию, а не только в учебных заведениях Москвы.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сбер максимально учитывает запросы нынешних и будущих студентов, предоставляя заёмные средства на обучение в ведущих вузах страны. Получать образование, вносить совсем небольшие платежи, сопоставимые со стоимостью чашки кофе, а основной долг возвращать уже после окончания вуза и устройства на работу — и прагматично, и удобно. Тысячи молодых людей имеют возможность получить профессию своей мечты, не соглашаясь на компромисс, а условия предоставления кредита беспрецедентно выгодные: ставка составляет всего 3% годовых, при этом в первые годы студент платит только часть от этих процентов, остальные субсидируются государством».

Мария Лакатуш

Образование: Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино», кафедра тележурналистика. Опыт работы: корреспондент регионального издания «КМВ Экспресс», главный редактор районных изданий ИД «Звездный бульвар».

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

8 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

14 часов назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

17 часов назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

21 час назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

1 день назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад