ЭКОНОМИКА

В Москве начнут производить дроны для армии

25 октября 2022, 10:50
25 октября 2022, 10:50 — Мосрегион

Столичная компания «Омнискай» в ближайшее время начнет производство дронов для нужд специальной военной операции. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, сейчас предприятие выпускает малые и средних беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

По словам директора по маркетингу и развитию компании «Омнискай» Игоря Алексеева, уже в текущем году планируется развернуть масштабное производство наших беспилотников при активной помощи Московского инновационного кластера.

«Рассчитываем в начале следующего года выйти на производство минимум 200 дронов в месяц при их отгрузочной стоимости комплекта 1,35 млн рублей», — отметил Алексеев.

Уточняется, что сейчас предприятие производит продукцию, предназначенную для мониторинга безопасности объектов и перевозки грузов до 5 килограммов. Разработан малый тактический дрон МТ БПЛА. У него отечественный тепловизор и поворотная камера. Дрон способен летать со скоростью до 120 км/час. Время полета — 40 минут. На дрон можно установить лазерный дальномер, систему сброса, внешний компактный ретранслятор сигнала и другие комплектующие.Тестирование беспилотника проводится ежедневно.

МТ БПЛА разработан с учетом опыта использования дронов на СВО, сборка проводится в российской столице. В будущем компания планирует интегрировать искусственный интеллект для визуальной детекции и ориентировании для выполнения автоматических задач.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что крупнейший производитель обуви «Юничел» в России начинает массовый выпуск берцев для участников СВО из-за огромного спроса на военную экипировку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!