ОБЩЕСТВО

В Москве стартовал приём заявок на участие в молодёжном технологическом чемпионате

25 октября 2022, 09:40
Фото: Пресс-служба ДПиИР
25 октября 2022, 09:40 — Мосрегион

В столице начали принимать заявки на участие в молодежном чемпионате «Технолидеры Москвы». Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, чемпионат по технологическому предпринимательству будет проходить в столице. Принять участие могут  команды школьников и студентов вузов и колледжей от 13 до 18 лет и от 18 до 23 лет. Им необходимо предоставить прототип разработки или минимально жизнеспособный продукт.

Уточняется, что заявку на участие подает образовательная организация. Сделать это можно онлайн до 30 октября.

Участникам будут помогать наставники — профильные специалисты и руководители успешных стартапов. «С ними ребята доработают свои решения и подготовятся к презентации», – рассказала Сергунина.

Финал, на котором изобретатели представят свои разработки экспертам и инвесторам, состоится уже 26 ноября в столице. В результате будет выбрано 10 лучших проектов для их дальнейшей реализации.

Уточняется, что чемпионат вошел в перечень интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов Минпросвещения России на 2022-2023 учебный год. Они позволяют выявлять  детей с выдающимися способностями.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил, что ежегодно в Москве количество молодых людей, интересующихся развитием инноваций и технологий, увеличивается.

«Рассчитываем, что в этом году участники чемпиона представят прорывные проекты и технологические решения в области импортозамещения и информационных технологий – на данный момент это передовые направления, которые наиболее актуальны для города», — добавил Фурсин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что трём тысячам москвичей с инвалидностью помогли найти работу. При поиске подходящей работы в центре учитываются разнообразные параметры и, в том числе, состояние здоровья. Специалисты подбирают вакансии из базы – к настоящему моменту в ней примерно 26 тыс. актуальных предложений, доступных соискателям с инвалидностью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!