ОБЩЕСТВО

В столице стартовали тренинги для медсестер скоропомощных комплексов

25 октября 2022, 08:49
25 октября 2022, 08:49 — Мосрегион

Тренинги для медсестер скоропомощных комплексов стартовали в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, для медицинских сестер был создан комплекс стандартных операционных процедур. В настоящий момент средний медицинский персонал отрабатывает практические навыки на открытых тренингах на тренировочном полигоне в Сокольниках.

Уточняется, что в рамках подготовки нового стандарта оказания экстренной медицинской помощи, требования при создании таких процедур были еще более высокими – все процессы работы были разбиты на последовательные этапы, а затем определен оптимальный порядок их выполнения.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Елены Ефремовой, всего было создано больше 120 таких эталонов, к достижению которых должен стремиться в своей повседневной работе средний медперсонал скоропомощных комплексов.

Медсестры и медбратья уже совершенствуют свои практические навыки и приближают их к требованиям стандартных операционных процедур – от наложения повязок и инъекций до сбора анализов и ухода за лежачим пациентом. Тренинги проводятся под контролем специалистов медицинских колледжей и кадрового центра департамента здравоохранения Москвы. Также для каждой стандартной операционной процедуры была разработана подробная технологическая карта, в которой схематично изображена последовательность действий при той или иной манипуляции либо процедуре.

Предполагается, что благодаря множественным повторениям действия персонала отрабатываются до автоматизма, что в итоге дает возможность сократить время и повысить качество выполнения каждой манипуляции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что трём тысячам москвичей с инвалидностью помогли найти работу. Специалисты службы занятости населения Москвы стараются создать комфортную среду для социальной коммуникации, адаптации, развития карьерных амбиций и профессионального роста соискателей с инвалидностью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!