ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Солнцево устроил зооуголок с крысами и морскими свинками в подъезде

25 октября 2022, 11:47
25 октября 2022, 11:47 — Мосрегион

Жителя Солнцево заставили убрать из подъезда незаконный зооуголок с крысами и морскими свинками. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Согласно сообщению, мужчина разместил в общественном подъезде клетки с крысами и морскими свинками. Соседям не понравилась подобная инициатива. Убрать незаконный зооуголок удалось после вмешательства Мосжилинспекции.

Уточняется, что жители дома совместно обратились в ведомство по вопросу захвата места общего пользования и антисанитарии в подъезде.

Житель дома занялся разведением грызунов на продажу, разместив десяток клеток с морскими свинками и крысами прямо в пространстве у мусоропровода. Также управляющая организация игнорировала жалобы жителей подъезда.

После вмешательства Мосжилинспекции, коммунальщики провели беседу с владельцем животных. Клетки с животными перенесли в квартиру, а в подъезде провели влажную уборку.

Напомним, по закону лестничные клетки в подъездах нельзя загромождать посторонними предметами и вещами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что звонарь церкви убил больную жену. Смерть была естественной, но экспертиза показала, что дама скончалась от гнойно-воспалительного процесса, который развивался после перелома ребер и грудины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!