ОБЩЕСТВО

Татьяну Доронину сдали в дом престарелых без её согласия

26 октября 2022, 13:10
26 октября 2022, 13:10 — Мосрегион

Народная артистка СССР Татьяна Доронина оказалась в районном доме престарелых обманным путем,  против своего согласия. Выяснилось, что свое 89-летие, 12 сентября, она отпраздновала не дома, и не в любимом МХТ им. М. Горького. Об этом сообщает «PROZVEZD» со ссылкой на знакомую артистки, которая попросила сохранить её имя в тайне.

Согласно сообщению, знакомая Дорониной заявила, что артистку отправили в дом престарелых якобы из-за ремонта в её московской квартире. Изначально сообщалось о том, что Доронина находится в санатории в Барвихе. Позже выяснилось, что ее оттуда уже забрали, но дома актриса так и не появилась.

Источник подчеркивает, что Доронину сдали в районный дом престарелых без ее согласия. Сама Татьяна Васильевна никогда не хотела там оказаться, да и у нее были средства для того, чтобы при необходимости нанять сиделку.

«Теперь я знаю,зачем нужны дети. Даже не для того, чтобы ухаживали, а чтобы чужие люди не распоряжались твоей судьбой. Но детьми Тани были только ее актеры, а сыном — театр», — добавила знакомая Татьяны Васильевны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что слухи о переезде Лидии Федосеевой-Шукшиной в дом престарелых, находящийся в Калининграде, опровергла адвокат актрисы Юлия Вербицкая-Линник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!