ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мытищах проверяют смерть кабана от африканской чумы

26 октября 2022, 13:05
26 октября 2022, 13:05 — Мосрегион

Кабан в Мытищах умер не от африканской чумы. Об этом сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, подозрения о гибели животного от африканской чумы появились после обнаружения трупа дикого кабана, который умер по неизвестной причине. Животное нашли в лесном массиве, недалеко от деревни Долгиниха.

Министерство организовало проверку сведений о возможном появлении очага африканской чумы свиней в городском округе Мытищи. Ветеринарная экспертиза показала, что животное скончалось не от вируса АЧС.

Фото: Пресс-служба Минэкологии МО

По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, Минэкологии региона направило обращение всем охотпользователям Подмосковья с рекомендацией усилить контроль за мероприятиями, направленными на предотвращение заноса и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье обнаружили канал контрабанды драгоценных металлов. Слитки были спрятаны в блоке питания для компьютера. В каждом предмете были сокрыты драгоценные металлы, их общая стоимость составила 17,5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!