ОБЩЕСТВО

В полиции рассказали, как защититься от проникновения воров-домушников

26 октября 2022, 13:40
26 октября 2022, 13:40 — Мосрегион

Способы проникновения воров в столичные квартиры рассказал заместитель начальника 6-го отдела УУР столичного ГУ МВД России Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве Вячеслав Отраднов 26 октября, сообщает Вечерняя Москва.

Отраднов заметил, что самый популярный способ незаконно пробраться в квартиру – это забраться в нее через окно, через балкон или лоджию на нижних этажах.

Также нередко воры-домушники взламывают замок на двери или подбирают нужный ключ к двери. Преступники могут проникнуть в жилище, если дверь в нее банально не заперта.

Работник розыска дал ряд советов, как не допустить проникновения воров в свое жилище. На первых этажах жилых домов лучше всего поставить на окна решетки из металла. Кроме того, двери балконов и окна лучше не оставлять надолго открытыми.

В разы более надежным способом предотвращения кражи из квартиры является установка сигнализации, так как охранники обычно быстро реагируют на проникновение и высылают группу реагирования на место преступления.

Отраднов рекомендовал поставить датчики на движение внутри квартиры на окна.

Ранее Вести Московского региона сообщили рекомендации, как не стать жертвой воров в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!