ОБЩЕСТВО

Врачи-реаниматологи в Подмосковье смогут получить консультацию в центре «второго мнения»

26 октября 2022, 11:48
26 октября 2022, 11:48 — Мосрегион

В Подмосковье врачи-реаниматологи могут получить консультацию в центре «второго мнения». Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, врачи могут обратиться в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. Там реаниматологи кругосуточно готовы предоставить «второе мнение». Уточняется, что в Центре проводятся консультации в формате «врач – врач» для медицинских специалистов Подмосковья.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Московской области Светланы Стригунковой, работа круглосуточного дистанционного консультативного центра анестезиологии-реаниматологии Подмосковья – еще один шаг развития телемедицины в регионе.

«Теперь каждый врач-реаниматолог Подмосковья в случае необходимостиможет обратиться в Центр и получить “второе мнение”».

Напомним, до этого центр работал только для консультаций пациентов с COVID-19, госпитализированных в отделения реанимации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пять крупнейших больниц Москвы оснастят системами умной эксплуатации. Решение уже используется в комплексе зданий Международного медицинского кластера и успешно себя зарекомендовало.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!