ОБЩЕСТВО

Бирюков: В столице благоустроили 66 территорий поликлиник

27 октября 2022, 07:43
27 октября 2022, 07:43 — Мосрегион

С 2020 года в Москве благоустроили 66 территорий поликлиник, в которых был ранее завершен капитальный ремонт. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, прилегающие территории, как и сами здания медучреждений, получили новый облик. По словам Бирюкова, в порядок привели пространства около 30 взрослых, 33 детских и трех поликлиник смешанного типа.

Уточняется, что специалисты разделили территории на зоны для решения хозяйственных задач, движения транспорта и пешеходов. Возле поликлиник создали удобную среду для взрослых и малышей, а также для маломобильных граждан. Территорию озеленили и осветили новыми энергоэффективными лампами.

Напомним, медицинские учреждения были отремонтированы в рамках нового московского стандарта поликлиник.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области наградят лучших аграриев. Губернатор добавил, что в такой период обычно представители аграрного бизнеса подводят итоги работы. «Цыплят по осени считают — у нас в России говорят», – подчеркнул Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!