ОБЩЕСТВО

Более 10 тысяч жителей Москвы начнут переселение по реновации до конца 2022 года

27 октября 2022, 08:14
27 октября 2022, 08:14 — Мосрегион

В российской столице до конца этого года переселение начнут еще свыше 10 тысяч граждан, сообщает сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам заммэра, в 2022 году под заселение планируется передать 20 новых домов. В общей сложности до конца декабря по программе реновации возведут 33 новостройки.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин отметил, что для строительства зданий подобрали 561 стартовую площадку, их совокупная площадь составляет девять миллионов квадратных метров.

Он также добавил, что только с начала текущего года перечень стартовых площадок увеличился на 29 пунктов. Новые площадки появились в девяти округах города.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 2022 году жители 138 аварийных домов начали переселение по программе реновации. Это коснулось москвичей, проживающих во всех округах столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!