ОБЩЕСТВО

Храм высотой в 19 этажей построят в районе Покровское-Стрешнево

27 октября 2022, 12:45
27 октября 2022, 12:45 — Мосрегион

Самый высокий храм построят в районе Покровское-Стрешнево. Об этом сообщает руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Согласно сообщению, это будет самый высокий храм из построенных в рамках Программы строительства православных храмов. Высота сооружения составит 58 метров, это примерная высота дома в 19 этажей.

Уточняется, что ввод в эксплуатацию храма в честь Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира запланирован на следующий год.

По словам Лёвкина, здание рассчитано на 750 прихожан. На первом этаже разместятся классы воскресной школы, лекторий, библиотека, а также конференц-зал и трапезная.

«По этому храму можно судить о развитии всей Москвы, оценивать успехи руководства города – Мэра и его команды. Вот у нас получается город, в котором комфортно жить, комфортно работать, без транспортных пробок, но с храмом в шаговой доступности», – поделился своим мнением депутат Государственной Думы, советник мэра и советник Патриарха по строительству Владимир Ресин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что клирик храма покончил с собой в подмосковном Раменском. Тело было завернуто в ковер, однако экспертиза показала, что мужчина мог покончить с собой. Помимо этого, из квартиры были изъяты две предсмертные записки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!