ОБЩЕСТВО

К 100-летию российского джаза в Москве выпустили тематическую «Тройку»

27 октября 2022, 08:46
27 октября 2022, 08:46 — Мосрегион

Тематическую «Тройку» к 100-летию российского джаза выпустили в Москве. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Согласно сообщению, в продажу выпустили 5 тысяч экземпляров. Московский метрополитен подготовил новые тематические «Тройки» – их можно приобрести в кассах и автоматах по продаже билетов на станциях метро кольцевой линии и других уже сегодня.

По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, московский транспорт активно интегрируют в культурную жизнь столицы. Уточняется, что метро не раз становилось местом проведения джазовых концертов.

«Например, этим летом на площадке проекта “Музыка в метро” выступали известные российские джазовые музыканты. В этом году исполняется 100 лет российскому джазу», – отметил Ликсутов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что выставка к 185-летию железных дорог России откроется в РГБ 28 октября. Экспозиция проводится совместно с ОАО «РЖД». Также РЖД возьмет под патронаж тематическую коллекцию документов, связанную с железнодорожным транспортом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!