Популярное

Мужчина обстреливает прохожих из окна квартиры в подмосковном Сергиевом Посаде

27 октября 2022, 13:02
27 октября 2022, 13:02 — Мосрегион

В Сергиевом Посаде разыскивают хулигана, который регулярно обстреливает прохожих из окна своей квартиры. От действий мужчины пострадали уже несколько человек, которые просто гуляли во дворе дома, когда по ним внезапно открыли огонь. Некоторым потерпевшим удалось увидеть, откуда ведется пальба, сообщают «Известия».

Одного из жителей города обстреляли пару дней назад. Сегодня он выписался из больницы. По словам Константина, сначала он даже не понял, что произошло, так как не сразу почувствовал ранение. «Вот как если муха врезается в вас», — объяснил герой интервью. Однако если бы эта «муха», которая оказалась пулей, врезалась на пару сантиметров правее, мужчина мог бы лишиться глаза. К врачу Константин обратился только на следующий день. По пуле, которую извлекли из его носа, специалисты определили, что стрелявший использовал пневматическое оружие. Медики не были удивлены, так как в Сергиевом Посаде уже были подобные случаи.

До Константина жертвой местного снайпера стала Ольга Борисова. Она отдыхала с подругами в парке и в какой-то момент услышала хлопки, а затем почувствовала жжение в ноге. Сразу за этим прозвучал второй выстрел. Девушка получила пулю в правое колено. Первая пуля (как оказалось, она была с усиленным наконечником) пробила одежду и кожу, а вторая осталась в коленке Ольги. Пострадавшая нуждается в операции.

Злоумышленник использует маскировку. После выстрела он не раскрывает свою позицию, но по ранениям жертв видно, что стреляет он сверху, с балкона. Одна из местных жительниц утверждает, что смогла заметить хулигана, и рассказала о мужчине с винтовкой, который стоял возле открытого окна. Она описала стрелка как мужчину пенсионного возраста. Сначала он стрелял по ее собаке, а затем угрожал и самой женщине.

Журналисты издания вычислили квартиру по балкону, после чего вызвали полицию. Пенсионер был не рад гостям, вину свою признавать отказался. Сотрудники полиции стали проводить обыски, но найти винтовку не смогли. Тем временем еще одна пострадавшая указала на другой балкон, после чего полицейские начали поквартирную проверку. По словам сотрудника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Андрея Пышкина, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ. Пышкин отметил, что правоохранители принимают меры, направленные на розыск и задержание злоумышленника.

Однако стрелка ищут уже два года, что волнует не только жителей, но и чиновников. Местный депутат Андрей Мардасов предложил использовать камеру видеонаблюдения, чтобы зафиксировать действия хулигана.

Снайпер активизируется только два раза в год — весной и осенью. Эксперты считают, что именно в это время у людей с психологическими проблемами наблюдается традиционное обострение. Такого мнения придерживается и психолог Анна Фуникова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье нетрезвый мужчина застрелил из ружья двух человек. Инцидент произошел в ночь на субботу, 22 октября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!