ЭКОНОМИКА

Назван востребованный в Москве вид льготной ипотеки

27 октября 2022, 19:37
27 октября 2022, 19:37 — Мосрегион

Популярный в российской столице вид льготной ипотеки назвал заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. Ей пользуются IT-специалисты, передает «Российская газета».

Такая ипотека популярна, так как позволяет им выгодно купить жилье, пояснил Ефимов. Сейчас на Москву приходится примерно 30% от числа выданных в РФ по этой программе кредитов и 43% от их общего объема в денежном выражении. Это наибольший показатель среди всех регионов РФ.

По информации Ефимова, с мая по сентябрь IT-специалисты подали почти 5,7 тысячи заявок на оформление льготной ипотеки. Из них 3,8 тысячи уже одобрили.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российских мегаполисах с конца сентября количество предложения квартир в аренду выросло в 1,5 раза, сказано в исследовании ЦИАН. Потенциальным арендаторам сейчас доступно в 1,5 раза больше вариантов для съема, чем месяцем ранее, то есть до начала мобилизации. А относительно октября 2021 года объем предложения вырос в 2,6 раза, говорится в исследовании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!