ОБЩЕСТВО

Омбудсмен разъяснила, дают ли отсрочку мужчинам с детьми от разных женщин

27 октября 2022, 11:58
27 октября 2022, 11:58 — Мосрегион

Мужчинам могут дать отсрочку от мобилизации даже с детьми от разных женщин. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на омбудсмена по Свердловской области Татьяну Мерзлякову.

Согласно сообщению, многодетные отцы, воспитывающие детей своей супруги от предыдущих браков или имеющие несколько детей от бывших жен, могут рассчитывать на отсрочку от мобилизации в РФ.

По словам эксперта, для этого достаточно доказать статус многодетного отца. Она также отметила, что в России много семей с детьми от разных отцов. Некоторые женщины, которые получают минимальные алименты от своих бывших, готовы сообщить информацию об их местонахождении, чтобы выплаты были увеличены.

Напомним, в Минобороны РФ порекомендовали не мобилизовывать российских мужчин, у которых трое или больше детей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что руководство страны решит проблемы с экипировкой мобилизованных. Тем не менее, власти страны оперативно среагировали на произошедшее и уже показали первые позитивные результаты, заметил чиновник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!