ПОЛИТИКА

Путин высоко оценил развитие Москвы и работу мэра Собянина

27 октября 2022, 19:48
27 октября 2022, 19:48 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» в четверг, 27 октября, высоко оценил работу мэра Москвы Сергея Собянина по развитию российской столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Был период, когда нарастали, ну, они и сейчас нарастают, проблемы, связанные с транспортом, с развитием социальной инфраструктуры и так далее. Но тем не менее за последние годы мэр Собянин очень многое сделал для того, чтобы эти угрозы купировать и, наоборот, создавать условия для того, чтобы москвичи и те, кто приезжает в Москву для работы, либо гости, приезжающие в столицу с туристическими целями, чувствовали себя  комфортно. Очень многое сделано для развития города в последние несколько лет», — констатировал Путин.

По словам президента, проблемы в развитии столицы как мегаполиса решаются гораздо лучше, чем во многих других городах мира.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент России Владимир Путин высказался по поводу возможного переноса столицы в центр РФ. По словам главы государства, такие разговоры были и есть, но нет необходимости. Но у нас переносили когда-то столицу, неоднократно это было в истории Российского государства, исторически, ментально центр России всегда ассоциируется с Москвой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!