ЭКОНОМИКА

Заявка на регистрацию нового логотипа бывшего KFC подана в Роспатент

27 октября 2022, 14:29
27 октября 2022, 14:29 — Мосрегион

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) российское подразделение KFC (ООО «Ям Ресторантс Раша») подало заявку в  на регистрацию нового логотипа, а также брендов «Ростмастер» и «Ростмастер Чиз». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что новым названием сети KFC в Российской Федерации станет Rostic’s.

Согласно сообщению, новый товарный знак со стилизованным изображением курицы регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №29, 30 и 43, что позволяет производить и продавать блюда, состоящие в основном из курицы. Это — куриные крылышки, картофель фри, пицца с курицей, гамбургеры, соусы, рыба, напитки, ароматизаторы. Также под этим брендом регистрируется оказание услуг кафе и ресторанов самообслуживания.

Кроме того, компания подала заявки в Роспатент на регистрацию брендов «Ростмастер» и «Ростмастер Чиз», «Чикен Тамагочи», «Маэстро», «Шеф Баскет», «Шефролл» и Rostic’s, которые позволяют производить и продавать под этими товарными знаками гамбургеры и блюда из курицы.

Ранее американская компания Yum! Brands заключила договор по продаже российского подразделения KFC локальному франчайзинговому оператору — компании «Смарт сервис».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что американская корпорация Yum! Brands обязала переименовать все российские рестораны быстрого питания KFC в «Ростик’ с».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!