Популярное

Краснокнижную ушастую сову забрали у фотографов в центре Москвы

28 октября 2022, 20:11
Фото: Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы»
28 октября 2022, 20:11 — Мосрегион

В районе Арбат в центре российской столицы у фотографов была изъята ушастая сова — редкая птица, которая занесена в Красную книгу Москвы. Об этом сообщает Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы «Городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, краснокнижную ушастую сову спасли на Арбате, изъяв у уличных фотографов. Сейчас птица находится в Центре реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, где ее обследуют специалисты.

Уточняется, что на владение этим редким видом птиц нужно получать специальное разрешение, но документы на сову фотографы предоставить не смогли.

В ведомстве напомнили, что обо всех подобных случаях очевидцам следует сообщать по телефону +7 (495) 777-77-77.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты городского хозяйства Москвы забрали редкую краснокнижную сову-неясыть и отдали её в Центр реабилитации диких животных. Выяснилось, что граждане использовали редкую сову, чтобы фотографировать с ней туристов. За фотоуслуги с серой неясытью нарушители получали деньги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!