ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич нашел на улице чужой телефон с банковской картой и потратил деньги на себя

28 октября 2022, 12:07
28 октября 2022, 12:07 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали москвича за кражу найденного на улице телефона и банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, 18-летняя студентка столичного вуза обратилась в полицию с заявлением о потере телефона. Девушка потеряла на улице Толбухина мобильный, в чехле которого находилась и банковская карта. Вероятнее всего, гаджет выпал. Самостоятельные поиски имущества не дали результата.

Установлено, что телефон девушки нашёл 56-летний местный житель. Он не только забрал чужой мобильник себе, но и несколько раз расплачивался картой девушки за покупки. Общий материальный ущерб составил примерно 50 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали. Похищенный телефон был изъят и возвращён владелице. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пенсионерка украла у знакомой 96-летней москвички 1 миллион рублей. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и задержать причастную к краже в Ярославской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!