ОБЩЕСТВО

Подмосковные медики помогли родить женщине с аномалией развития плаценты

28 октября 2022, 17:15
28 октября 2022, 17:15 — Мосрегион

В подмосковном Ногинске врачи приняли роды у 32-летней женщины с аномалией развития плаценты, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Женщина поступила в Ногинский родильный дом на 38-й неделе беременности, во время наблюдения в родовом отделении у пациентки выявили признаки гипоксии плода. При этой патологии происходит нарушение поступления кислорода от матери к ребенку в утробе, что в будущем может привести к осложнениям в развитии малыша. Заболевание может появиться на фоне неправильного развития плаценты или пуповины, а также из-за влияния других факторов.

В данном случае гипоксия плода была спровоцирована двукратным тугим обвитием вокруг шеи, причиной также стал истинный узел пуповины, то есть пуповина у ребенка буквально завязалась в узел. Подобные аномалии встречаются достаточно редко.

Заведующая обсервационным акушерским отделением Сирануш Никогосян рассказала, что медики приняли решение провести естественные роды с учетом безопасности для ребенка. Роды проходили под контролем акушеров-гинекологов и неонатологов.

На свет появился здоровый мальчик весом 2,7 килограмма. Маму и новорожденного ребенка уже выписали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи из Раменской больницы спасли роженицу, которая потеряла свыше трех литров крови и выжила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!