ОБЩЕСТВО

Раскрыто отношение россиян к отечественным и зарубежным мультфильмам

Отношение российских граждан к отечественным и зарубежным мультфильмам выяснилось в ходе опроса Rambler&Co 350 тысяч интернет-пользователей, передает «Мослента».

Россияне назвали самого пугающего литературного персонажа

Не зависимо от возраста 36% опрошенных рассказали, что любят мультики. Из них 41% предпочитает полнометражные мультфильмы. 38% больше нравится короткий метр, а анимационные сериалы предпочитает 21% опрошенных.

При выборе мультика граждане смотрят на несколько факторов. Так, россияне чаще предпочитают зарубежным картинам российские с 18% против 15. Еще зрителей привлекают персонажи из детства (23%), современный (12%) или основанный на истории и фольклоре сюжет (11%), 6% предпочитают 3D-мультфильмы, 3% — 2D, столько же — стиль аниме.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве состоится большой фестиваль мультфильмов.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

10 минут назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

4 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

9 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

12 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад