ТРАНСПОРТ

С 31 октября поезда из Москвы будут останавливаться на ж/д платформе «Серп и Молот»

28 октября 2022, 21:00
Фото: Telegram-канал «Дептранс Москвы»
28 октября 2022, 21:00 — Мосрегион

С понедельника, 31 октября, начнут останавливаться поезда, следующие в сторону области, на платформе «Серп и Молот» Горьковского направления Московской железной дороги в российской столице. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, с мая 2022 года один из главных путей на участке Нижегородская — Курский вокзал был закрыт, обновлялась система управления движением от Курского вокзала до станции «Нижегородская». В связи с этим поменяли специализацию путей. Это было необходимо для подготовки инфраструктуры к запуску четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) «Киевско-Горьковский». Из-за изменений на «Серпе и Молоте» не останавливались поезда, следующие в область.

Уточняется, что теперь посадка и высадка на платформе «Серп и Молот» будут доступны для пассажиров, следующих и в Москву, и в область.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы добавили, что в перспективе на этом месте появится современный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с пересадками на две станции метро, МЦД-4, наземный транспорт. Сюда же будут перенесены платформы станции «Москва-Товарная» второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), добавится пересадка и на него.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с пятницы, 28 октября 2022 года, изменится схема прохода на Белорусский вокзал Москвы со стороны улицы Нижняя из-за проведения работ по реконструкции  МЦД-1 и МЦД-4. На станции проходят работы по возведению двух новых платформ для МЦД и подземного вестибюля с тоннелем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!