ОБЩЕСТВО

Столицу России из Москвы могут перенести в Новосибирск

28 октября 2022, 09:28
28 октября 2022, 09:28 — Мосрегион

Жители поделились эмоциями о возможном переносе столицы из Москвы в Новосибирск. Об этом сообщает портал «ngs.ru».

Согласно сообщению, накануне президент Владимир Путин высказался о децентрализации столичных полномочий на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». По его мнению, центральные органы власти должны рассредоточиться по территории страны, это пойдет на пользу.

Новосибирцы же предполагают, что лучше бы в городе улучшили метро. Горожане высказали свое мнение об этой идее и ответили на вопрос, хотели бы они перенос столицы в Новосибирск в местном Телеграм-канале.

Уточняется, что мнения разделились. Кто-то напомнил, что инициатива децентрализации уже звучала, но ничего не изменилось с тех пор. Другие высказались категорически против, отметив, что город для этого не рассчитан, как и его инфраструктура.

Но кто-то занял противоположную позицию и увидел в возможном переносе столицы перспективы для Новосибирска. Жители высказались за пополнение бюджета, строительство метро, замену бордюров.

Некоторые предложили построить новую столицу с нуля.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Гладков рассказал, когда первые переселенцы из Белгорода прибудут в Подмосковье. Он лично прибыл в один из приграничных районов, где проходят обучение российские военнослужащие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!