ПРОИСШЕСТВИЯ

Упавший с крыши мусор проломил голову рабочему на северо-востоке Москвы

28 октября 2022, 19:47
28 октября 2022, 19:47 — Мосрегион

В российской столице рабочий получил серьезные травмы головы. С высоты третьего этажа мужчине на голову упал мусор, после чего строитель оказался в реанимации, сообщает «Московский комсомолец».

Инцидент произошел в среду, 26 октября, на улице Яблочкова. В здании старого общежития рабочие проводили демонтаж конструкций. Они трудились на крыше, а потом начали утилизировать мусор через строительный мусоропровод.

Однако часть этого мусора не попала в трубу, а полетела вниз с высоты третьего этажа и упала на голову другому рабочему, который проходил рядом со зданием.

Мужчина получил серьезные повреждения головы, в тяжелом состоянии он был госпитализирован в реанимацию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 13 октября на Кутузовском проспекте в российской столице произошла трагедия. Из-за падения конструкции погиб один рабочий. После его смерти Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Также передавалось, что в ночь на пятницу, 28 октября, в городском округе Красногорск погиб человек, выполнявший строительные работы. Инцидент произошел в поселке Нахабино. Мужчину убила упавшая металлоконструкция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!