ОБЩЕСТВО

В Москве ожидается минус и первый снег

28 октября 2022, 07:50
28 октября 2022, 07:50 — Мосрегион

В столице обещают минусовую температуру и первый снег. Об этом сообщает главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе с РИА Новости.

Согласно сообщению, в ночь на понедельник, 31 октября, температура воздуха в российской столице опустится ниже нуля. Также москвичей местами ждет столкновение с гололедицей и небольшими осадками, не исключается мокрый снег.

Уточняется, что в ночь на понедельник ожидается значительное понижение температуры после теплых выходных – в диапазоне  от -3°С до +2°С. Также местами прогнозируется гололедица и небольшие осадки.

Макарова также отметила, что возможен мокрый снег. По словам эксперта, в регионе будет одновременно теплые и холодные массивы воздуха.

Напомним, Гидрометцентр обоззначил мокрый снег «осадками», поскольку их количество будет несущественным, а температура сохранит динамику.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве, 28 октября, ожидается облачная погода. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни будут наблюдаться резкие изменения давления, также известные как барическая пила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!