ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали подозреваемого в краже деталей с припаркованных автомобилей

28 октября 2022, 06:50
28 октября 2022, 06:50 — Мосрегион

Житель Орехово-Зуевского городского округа задержан за кражу каталитических нейтрализаторов с припаркованных на улице автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, три местных жителя обратились в полицию с заявлениями о кражах деталей с их автомобилей, припаркованных на ул. Мадонская. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Подозреваемого удалось установить и задержать в городе Ногинск. Им оказался 39-летний мужчина. Выяснилось, что в ночное время с помощью аккумуляторной пилы злоумышленник срезал выхлопные трубы с автомобилей. Уточняется, что в одном случае, в трубе не оказалось каталитического нейтрализатора, тогда правонарушитель оставил ее на месте преступления.

Похищенное он продал в автосервис, расположенный в городе Подольск, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что собака породы кане-корсо была нейтрализована после нападения на хозяйку и ее дочь в Москве. Животное не давало ребенку покинуть квартиру, вело себя очень агрессивно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!