ОБЩЕСТВО

В России запустили доставку одежды H&M

28 октября 2022, 14:07
28 октября 2022, 14:07 — Мосрегион

Товары шведского бренда, покинувшего российский рынок, вновь доступны россиянам. В РФ запустили доставку одежды шведского бренда H&M, передает РБК.

Заказать можно предметы женской и мужской одежды и обуви — их доставят из европейских стран. Уточняется, что к оплате принимаются российские банковские карты, в том числе и «Мир».

Посредником между магазином и потребителями является CDEK.Shopping. В компании отметили, что CDEK.Shopping лишь исполняет поручения клиентов по покупке и доставке товаров из-за рубежа.

«Брендовая одежда и обувь среднего ценового сегмента — самые востребованные категории в доставке из-за рубежа», — отметил управляющий директор CDEK.Shopping Дмитрий Пивоваров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продукцию ритейлеров H&M (Швеция) и Zara (Испания) в России начали заменять товарами более дорогих иностранных марок. Среди альтернатив оказались турецкий Perspective и британско-турецкий Ketroy, а также марка из Нидерландов — Mexx.

Но, из-за того, что поставки в Россию осуществляются через дистрибьюторов, одежда этих марок стоит дороже, чем Zara и H&M.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!