Массовые рейды в ближайшие выходные дни будут проводиться силами инспекторов ГИБДД. Массовая проверка на трезвость затронет автолюбителей в период с 28 по 30 октября 2022 года. В эти дни автолюбителей просят быть особо внимательными, а также ни в коем случае не садится за руль в алкогольном опьянении, чтобы не подвергать опасности свою жизнь, а также жизнь и здоровье граждан.
Госавтоинспекция Подмосковья организует дежурства на дорогах, при подозрении на опьянение автовладельцы будут отправлены на медицинское освидетельствование.
Важно напомнить, что за состояние опьянения водителей предусмотрено лишение прав сроком до двух лет либо штраф в размере 30 тысяч рублей.
Водителей призывают соблюдать правила дорожного движения. Под пристальным вниманием инспекторов будут находиться пригородные зоны, также въезды и выезды из областного центра.
За короткий период времени инспекторы проверят большое количество водителей, используя метод массовой проверки. При отсутствии признаков опьянения водителю разрешится продолжить движение.
Важно подчеркнуть, что с начала текущего года в Подмосковье было зафиксировано 249 аварий при участии нетрезвых автолюбителей. 389 человек получили травмы, 83 человека погибли.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в октябре в Москве было привлечено к ответственности около 1,5 тысяч водителей с признаками опьянения.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…