ОБЩЕСТВО

Вход на «Госуслуги» по биометрии будет доступен с февраля 2023 года

28 октября 2022, 19:27
28 октября 2022, 19:27 — Мосрегион

Вход на портал «Госуслуги» биометрическим данным станет доступен для граждан с февраля 2023 года. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России), передает Telegram-канал «Москва с огоньком. Live».

Сообщение уточняет, что добавить свои биометрические данную в государственную Единую биометрическую систему (ЕБС) можно будет при помощи мобильного приложения «Биометрия». Использование сервиса будет исключительно добровольным, гражданин сможет это сделать самостоятельно.

Биометрия — система распознавания людей по одной или более физическим чертам. В области информационных технологий биометрические данные используются в качестве формы управления идентификаторами доступа и контроля доступа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 2025 года информирование о статусе предпенсионера будет вестись в беззаявительном порядке с использованием портала «Госуслуги». Соответствующий законопроект представлен на общественное обсуждение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!