ПРОИСШЕСТВИЯ

Водителя внедорожника зажало в машине после столкновения с мусоровозом в Подольске

28 октября 2022, 12:25
28 октября 2022, 12:25 — Мосрегион

В подмосковном Подольске на трассе М-4 «Дон» произошло ДТП с участием внедорожника и мусоровоза. В результате аварии водитель джипа оказался зажат в своей машине. Спасателям удалось деблокировать мужчину, сообщает РИАМО со ссылкой на Территориальное управление № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас».

По словам замначальника 214-й пожарно-спасательной части Дмитрия Лизнева, в ночь на четверг, 27 октября, смену спасателей управления подняли по тревоге, после чего специалисты выехали в направлении 66-го километра трассы М-4 «Дон». В 05:19 на автомагистрали столкнулись два транспортных средства. Погибших не было, но один из участников аварии нуждался в деблокировке.

Выяснилось, что столкнулись внедорожник и мусоровоз. Водитель внедорожника двигался в сторону области и столкнулся с двигающимся задом по этой же полосе мусоровозом, после чего машину развернуло на 90 градусов и отбросило на дорожные ограждения. Водителя джипа зажало в автомобиле.

Спасателям потребовалось полчаса, чтобы извлечь пострадавшего. После этого водителя автомобиля передали выездной бригаде скорой помощи. Лизнев пояснил, что при проведении работ по эвакуации спасателями использовалась гидравлическая аварийно-спасательная станция «WEBER».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что несколько дней назад в Ленинском городском округе в деревне Дроздово произошло страшное ДТП с летальным исходом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!