ОБЩЕСТВО

Юрист Оксана Красовская рассказала каких льгот и доплат могут лишить пенсионера при переезде в другой регион

28 октября 2022, 11:27
28 октября 2022, 11:27 — Мосрегион

Пенсионеров могут лишить льгот и доплат при переезде в другой регион. Об этом сообщает ведущий юрист Европейской Юридической Службы Оксана Красовская в беседе с агентством «Прайм».

Согласно сообщению, размер социальной доплаты к пенсии зависит от прожиточного минимума в регионе, поэтому сумма может значительно измениться. Это касается и доплат тем пенсионерам, которые относятся к категории ветеранов труда.

Кроме того, пенсионер, имеющий звание ветерана регионального значения, при переезде в другой регион лишится своих льгот. При изменении региона проживания, пенсионеры без инвалидности также не смогут получать лекарства за счет бюджета бывшего субъекта. Их можно получить только по месту прописки.

В каждом регионе при этом реализуются свои меры социальной поддержки, с которыми надо предварительно ознакомиться.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Шахов назвал способ быстро ощутить радость. По его утверждению, радость может приносить что угодно. Это может быть растение, облако, лицо близкого человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!