ПРОИСШЕСТВИЯ

За избиение двух мужчин в ТЦ в подмосковной Электростали задержаны шесть человек

28 октября 2022, 17:40
28 октября 2022, 17:40 — Мосрегион

В рамках уголовного дела о хулиганстве после избиения двоих посетителей в торговом центре «Парк Плаза» в городском округе Электросталь Московской области правоохранителями задержаны шесть человек. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по региону Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, в следственный отдел по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области по решению прокурора из органов МВД для дальнейшего расследования поступило уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Следствием установлено, что в ТЦ «Парк Плаза» города Электросталь подозреваемые из хулиганских побуждений подвергли избиению двух мужчин. Прямо посреди торгового центра на глазах у посетителей между спортсменами ММА и мобилизованными началась драка. Инцидент произошел 18 октября.

По словам Врадий, в настоящее время задержаны шестеро подозреваемых в возрасте от 17 до 23 лет. В ближайшее время следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 4 октября в Москве на улице Моросейке избили мужчину. Впоследствии пострадавший рассказал, что все началось с просьбы. Шестеро парней попросили у прохожего денег. После отказа молодые люди ударили жертву по голове бутылкой, а затем начали избивать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!