ПРОИСШЕСТВИЯ

На севере Москвы собака загрызла хозяина во время приступа эпилепсии

30 октября 2022, 10:35
30 октября 2022, 10:35 — Мосрегион

Собака породы американский стаффордширский терьер напала и загрызла своего 37-летнего хозяина во время того, когда у него случился приступ эпилепсии. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщает РЕН ТВ.

Согласно сообщению, нападение животного на своего хозяина произошло в САО в квартире на Синявинской улице.

Стало известно, что во время приступа мужчина прикусил язык и у него пошла кровь. Учуяв ее запах, собака набросилась мужчину и вцепилась ему в шею. Отпугнуть животное удалось сожительнице хозяина пса, но спасти мужчину не удалось. От полученных травм он скончался.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура проводит проверку по факту нападения домашней собаки на жительницу Москвы и ее несовершеннолетнюю дочь в четверг, 27 октября. Поскольку поведение собаки породы кане-корсо представляло угрозу для жизни и здоровья ребенка, животное было нейтрализовано. Известно, что агрессивный питомец была приобретен хозяевами уже во взрослом возрасте и прожил в семье всего около пяти дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!