ОБЩЕСТВО

Более 120 мобилизованных отцов троих детей вернулись домой в Подмосковье

31 октября 2022, 18:56
31 октября 2022, 18:56 — Мосрегион

В Московской области вернулись домой свыше 120 призванных в рамках частичной мобилизации мужчин, в семьях у которых имеется трое детей. Всего таких мужчин по спискам 256 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Марию Нагорную.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, которые он подчеркнул в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов, по соответствующей директиве военнослужащие, в семьях которых воспитывается трое и более детей, могут вернуться обратно домой.

Согласно сообщению, ранее домой вернулись родители четверых детей, которые были ошибочно призваны в ходе частичной мобилизации.

«В настоящий момент на территории Московской области выверены списки по данной категории — это 256 человек, призванных по мобилизации, — отцов, у которых трое детей. Отцов, у кого более трех детей, и были ошибочно мобилизованы, мы вернули ранее, потому что в соответствии с законом, если в семье четверо детей и более, такие мужчины не подлежат мобилизации. В настоящий момент оформлены ходатайства, направлены в войсковые части и уже находятся дома 121 мужчина, у кого трое детей», — отметила Нагорная.

Уточняется, что работа по этому направлению ведется совместно с главами городских округов и военкоматами, и будет продолжена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что единовременную выплату в размере 200000 рублей получили уже более 80% призванных жителей Подмосковья в рамках частичной мобилизации. Также близким мобилизованных предусмотрены бесплатное посещение детского сада,  внеклассных секций и кружков для детей, бесплатные школьные завтраки и обеды, а также другие льготы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!