ПОЛИТИКА

Исполнительный директор компании Revolut отказался от гражданства России

31 октября 2022, 13:59
31 октября 2022, 13:59 — Мосрегион

Один из основателей финансового сервиса Revolut Николай Сторонский отказался от российского гражданства, 31 октября сообщает Times.

Сообщается, что руководитель отказался от гражданства, поскольку компании нужно получить банковскую лицензию в Великобритании.

«Руководитель Revolut отказался от российского гражданства, поскольку компания, занимающаяся платежами через приложения, продолжает добиваться получения банковской лицензии в Великобритании», – сообщает газета.

Отмечено, что у Сторонского, который занимался финансовыми технологиями, были паспорта гражданина Великобритании и России.

В газете добавили, что компания расположена в Лондоне. Заявка на получение банковской лицензии была подана еще в прошлом году. Если заявку одобрят, то это увеличит финансировании фирмы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что документы журналистки Ксении Собчак с израильским гражданством опубликовала российская телеведущая Тина Канделаки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!