ОБЩЕСТВО

Компания Huawei может полностью уйти из России

31 октября 2022, 14:28
31 октября 2022, 14:28 — Мосрегион

Китайская телекоммуникационная компания Huawei может окончательно покинуть Россию. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники.

Согласно сообщению, Huawei уже полностью прекратила прямые поставки смартфонов и планирует уйти с российского рынка. Также компания перестанет поставлять в Россию и другую технику.

По словам гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, базовые станции для сотовой связи компания перестала поставлять еще весной. В магазинах же выставлены на продажу остатки прежних поставок.

Эксперт отметил, что отсутствие новых партий может привести к закрытию онлайн-магазина компании.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сын губернатора Красноярского края Артём Усс объявлен в розыск по подозрению в отмывании денег. Артёма Усса до этого задержали в Италии по требованию США. Его обвинили в нарушении американских санкции в отношении РФ. Сейчас Артем УСС арестован за границей.

Также стало известно, чего лишилась Ани Лорак из-за санкций. Не так давно Владимир Зеленский ввел санкции против нескольких украинских звезд, построивших карьеру в РФ. В их числе оказалась и Ани Лорак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!