ОБЩЕСТВО

Мебельные фабрики и столярные мастерские приглашают москвичей на экскурсии в рамках программы «День без турникетов»

31 октября 2022, 07:40
Фото: ГБУ г. Москвы "ДОП СКИ"
31 октября 2022, 07:40 — Мосрегион

С 1 по 6 ноября в Москве будет проходить  познавательная акция «День без турникетов», которая  приурочена к Московской неделе интерьера и дизайна. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Мебельные фабрики, столярные мастерские, детский технопарк и другие площадки проведут порядка 50 мероприятий. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте.

«В течение шести дней москвичей будут ждать на 35 площадках. 14 из них впервые стали партнерами познавательной акции “День без турникетов”. В этот раз ее посвятили интерьеру и дизайну. Горожан приглашают на лекции отраслевых экспертов, экскурсии по мебельным фабрикам, мастер-классы по созданию предметов декора и многое другое», — добавила Наталья Сергунина.

Она напомнила, что с начала года в рамках «Дня без турникетов» прошло более тысячи экскурсий, которые посетили 37,3 тысячи москвичей и гостей города.

В числе новых участников дизайн-агентство предметов интерьера. На экскурсии гости компании узнают, как проектируют и создают мебельную фурнитуру.

Еще одна новая площадка познакомит желающих с производством мебели по индивидуальным размерам. Также впервые свои двери для москвичей откроет междисциплинарное дизайн-сообщество специалистов, которые сотрудничают с архитекторами, инженерами и художниками.

Одна из галерей приглашает на выставку художников, создающих предметы декора. В столярной школе экскурсантов познакомят с современными станками и их функционалом.

Самых маленьких горожан рады видеть в детском технопарке на Зорге — для ребят от семи до 17 лет здесь пройдут мастер-классы по дизайну и моде. А в Международной школе креативных технологий подростков 12-18 лет ждет мастер-класс по 3D-технологиям на тему дизайна интерьера.

Первая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет с 1 по 6 ноября. Свою продукцию на ней представят более 350 производителей мебели, предметов интерьера и отделочных материалов из России, Казахстана, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Туниса и Египта. В мероприятии также примут участие технологические компании, дизайнерские и архитектурные бюро. В рамках деловой программы выступят более 200 экспертов отрасли.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу [email protected].




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!