ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина ограбил женщину во время обмена валюты на северо-востоке Москвы

31 октября 2022, 14:43
31 октября 2022, 14:43 — Мосрегион

В столице задержали подозреваемого в ограблении женщины на северо-востоке. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, ограбление произошло во время обмена валюты в районе Северное Медведково. Женщина хотела обменять крупную сумму денежных средств в иностранной валюте. Она нашла выгодное предложение по обмену в одном из мессенджеров.

Двое злоумышленников встретились с потерпевшей на ул. Широкая. Во время передачи денег они выхватили у нее денежные средства и скрылись с похищенным. Материальный ущерб в рублевом эквиваленте составил больше 1 млн рублей.

Одного из злоумышленников удалось задержать. Им оказался ранее судимый 29-летний приезжий. Часть похищенных денежных средств обнаружена на карте злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские предпринимают все необходимые меры для задержания соучастника преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Новой Москве гость покончил с собой во время празднования Хэллоуина. Погибшим оказался 24-летний житель Новосибирска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!