Культура

Новогодний квест «Елка Победы» вызвал ажиотаж среди москвичей

31 октября 2022, 20:46
31 октября 2022, 20:46 — Мосрегион

Исторический квест «Елка Победы», который состоится в канун Нового года в Музее Победы в Москве, вызвал широкий резонанс среди жителей России.  Об этом сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на руководитель проекта Марию Гуменюк.

По информации пресс-службы музея, из-за спроса на билеты у службы технической поддержки возникли подозрения в проведении DDos-атаки на сайт билетной системы квеста.

Согласно сообщению, всего с момента анонса «Елки Победы» за несколько дней были проданы уже 40% от количества всех билетов. Исторический квест пройдет в Москве пятый раз, объединив москвичей, начиная от шести до 12 лет. Всех участников ждет экскурс в события 1945 года и Великой Победы, в рамках которого детям предстоит встретить Новый 2023 год, победив темные силы.

«Музей начал пиар-кампанию новогоднего квеста «Елка Победы: Zащитить Новый год». В выходные дни мы отметили резкий рост посещаемости на сайте проекта и высокий спрос на билеты на наш новогодний квест, теперь – DDos-атаки», – подчеркнула Гуменюк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в воскресенье, 23 октября, 400 музыкантов сводного оркестра под управлением дирижера Геннадия Лукина исполнили 23 октября знамениты марш «Прощание славянки» в Музее Победы. Произведение было написано в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка Василием Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!