Мой регион

С начала сезона почти 2,5 млн человек в Подмосковье сделали прививку от гриппа

31 октября 2022, 15:09
31 октября 2022, 15:09 — Мосрегион

В Московской области вакцинацию от гриппа с начала сезона уже прошли почти 2,5 миллиона жителей. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

По словам первого заместителя председателя правительства области Светланы Стригунковой, вирус гриппа опасен осложнениями, к которым может привести. И самый надежный способ защититься от вируса и его последствий — это вакцинация. Прививку от гриппа в Подмосковье сделали почти 2,5 миллиона человек, в том числе 789 тысяч детей.

Уточняется, что прививочная кампания стартовала в регионе 22 августа. Всего население Подмосковья по данным Росстата составляет 7 708 499 человек (2021 год).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что наиболее подверженные заболеванию гриппом категории людей назвала врач и телеведущая Елена Малышева. Она пояснила, что это дети и люди старше 60 лет. Им непременно нужно вакцинироваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!