ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник лицея в Химках украл у организации 16 планшетов на почти полмиллиона рублей

31 октября 2022, 10:57
31 октября 2022, 10:57 — Мосрегион

Сотрудник лицея в Химках задержан за кражу у организации 16 планшетов на сумму больше 400 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в полицию с заявлением обратился директор образовательного учреждения округа. Установлено, что в учреждении была совершена кража 16 планшетных компьютеров. Общая сумма ущерба составила больше 400 тыс. рублей.

В результате расследования, полицейские задержали 31-летнего сотрудника лицея.

Задержанный москвич признался в содеянном. Похищенные планшеты злоумышленник сбыл, а вырученные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 1 килограмм героина изъяли у пассажира такси в ЮВАО Москвы. Как выяснилось, злоумышленник через «закладки» приобрел полимерный пакет с находящимся внутри наркотиком с целью последующего сбыта, но не смог реализовать до конца преступный умысел из-за задержания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!