ТРАНСПОРТ

Тоннели Троицкой линии начали возводить под действующим участком Калужско-Рижской линии

31 октября 2022, 09:15
31 октября 2022, 09:15 — Мосрегион

Под действующим участком Калужско-Рижской линии метро строят тоннели Троицкой линии. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, участок будет закрыт на время строительства и прохождения под Калужско-Рижской линии тоннелепроходческого щита «Марина». Уточняется, что он пройдёт непосредственно под путями действующей ветки за пять дней.

Тоннелепроходческий комплекс преодолел уже больше 90% запланированного пути.

Участок от станции «Октябрьская» до станции «Новые Черемушки» будет закрыт с 4 по 8 ноября. Это необходимо для того, что избежать любых рисков для пассажиров. Для них будут организованы альтернативные маршруты наземного транспорта по Ленинскому проспекту и Профсоюзной улице с остановками возле закрытых станций.

Работы планируют провести максимально оперативно, преимущественно в выходные дни.

Специалисты ведомства ведут круглосуточный мониторинг состояния действующих тоннелей линии и строящегося тоннеля Троицкой ветки. Перед началом работ они полностью обследовали все действующие сооружения в месте проходки тоннелей. После завершения строительства мониторинг продолжат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение в районе Проектируемого проезда №2289 ограничат с 1 ноября по 31 мая 2023 года. Также в эти сроки на пересечении ул. Курская и ул. Кубанская будет недоступна одна полоса для проезда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!