ЭКОНОМИКА

В Госдуме раскрыли причины снижения потребления электричества в России

31 октября 2022, 16:40
31 октября 2022, 16:40 — Мосрегион

Причины снижения потребления электроэнергии в России объяснил Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских 31 октября, сообщает «Говорит Москва».

По его словам, существуют две причины такого явления. Во-первых, это результаты деятельности руководства страны в рамках программы энергоэффективности.

«У нас лампы накаливания более энергоэффективные стали, цеха, крупные предприятия перешли на энергоэффективное освещение, улицы тоже», – добавил Ананских.

Депутат подчеркнул, что все это связано с работой властей над увеличением эффективности энергетики.

«Второй фактор — это, безусловно, спад производства», – добавил Ананских.

По его утверждению, два озвученных фактора и приводят к уменьшению употребления энергии. Чиновник подчеркнул, что люди, которые не знают реальной ситуации с энергетикой, могут считать, что все из-за сокращения промышленности, но в реально это результат многих лет работы правительства страны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители с разных районов подмосковного городского округа Дмитров 28 октября массово жалуются на отсутствие электроэнергии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!