ОБЩЕСТВО

Более 400 домов строят и проектируют в столице по программе реновации

1 ноября 2022, 09:24
Фото: mos.ru
1 ноября 2022, 09:24 — Мосрегион

В 86 районах Москвы по программе реновации строят и проектируют свыше 400 домов, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он отметил, что в настоящее время возводятся 167 зданий, а на этапе проектировки находятся 235 домов. В перспективе новое жилье получат порядка 200 тысяч москвичей.

Левкин уточнил, что наибольшее количество районов, где проектируются и строятся жилые дома, располагается в СВАО Москвы. Так, работы ведутся в 15 районах на северо-востоке города. Второе место занимает ВАО — 12 районов, а на третьем оказались САО, ЮВАО и ЮАО: на каждый округ приходится по девять районов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с начала текущего года в столице выдано разрешение на строительство 37 домов по программе реновации.

В общей сложности за время реализации программы в новые дома переехали уже 77,3 тысячи граждан, а еще почти 17 тысяч москвичей находятся в процессе переезда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!