ОБЩЕСТВО

Доходы мобилизованных перестанут учитывать при оценке нуждаемости их семей

1 ноября 2022, 13:05
1 ноября 2022, 13:05 — Мосрегион

В России перестанут учитывать доходы мобилизованных граждан в рамках проведения оценки нуждаемости их семей, чтобы получить меры социальной поддержки. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на постановление, подписанное  премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

Согласно сообщению, документ был опубликован на официальном сайте российского правительства. Таким образом, власти смогут сохранить меры социальной поддержки нуждающимся семьям на привычном уровне.

Представители кабмина напомнили, что право на государственную поддержку имеют семьи, в которых средний доход на человека ниже прожиточного минимума в регионе. Такие семье получают пособия и ежемесячные выплаты детям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве в электронный вид переведены все государственные услуги в сфере жилья и имущества. Работы по переносу госуслуг в электронный вид стартовали впервые в 2012 году. Тогда первые 10 госуслуг для предпринимателей появились на портале mos.ru.

Также известно, что уклонистов, получивших повестку, будут сажать на пять лет. По законопроекту будет грозить наказание для уклонистов от мобилизации в виде штрафов от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере доходов за 1-3 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!